Главная | Наследовательное право | Каким числом уволить работника после отпуска

Каким число уволить постоянную работницу после выхода из отпуска по уходу за ребенком?


Каким числом уволить работника после отпуска путь

Так вот, хотелось бы еще кое что уточнить, если сотрудница принесла заявление сегодня, и в нем прописано прошу уволить с Свердловская область 9 октября в О предстоящем увольнении работник должен предупредить работодателя не менее чем за 2 недели. Вы согласны уволить работницу Если нет, то со следующего дня после получения заявления начинает отсчитываться срок уведомления о предстоящем увольнении и датой увольнения в этом случае будет Если согласны уволить Мы согласны уволить сотрудницу по ее желанию Почему же ничем не подкрепленное частное мнение?

Очень даже подкрепленное - и причем указано, что согласно статьи Я с этим мнением абсолютно согласна. А что касается писем Роструда, то они скорее носят рекомендательный характер.

Удивительно, но факт! При увольнении работнику причитается: Я считаю, что исчислять сроки нужно не согласно статьи 14, а согласно статьи

И хотелось бы отметить, что все мы люди, и у всех есть свое мнение. И лично я не считаю, что нужно придерживаться мнения человека, чин которого выше это касается ТОЛЬКО спорных ситуаций - например как эта - когда можно исчислять срок и статьей 14, и статьей Каждый далее делает свой выбор. Я Я согласна с мнением Алексея Крайнева и Анти.

Каким числом уволить работника после отпуска хватило лишь

Я считаю, что исчислять сроки нужно не согласно статьи 14, а согласно статьи Вот в ней конкретно сказано, что уволить нужно в рабочий день работника. Поэтому, переносить дату увольнения на следующий день после окончания срока предупреждения не уместно. Работник имеет полное право не придти на следующий день, потому что он уже может выйти на работу к другому работодателю. Еще возникает вопрос - если Вы исчисляете срок на основании статьи 14 и хотите уволить работника в понедельник то есть на следующий день , как этот понедельник будет отражен в табеле - работник что должен этот день отработать?

Или же он должен приехать только за трудовой книжкой?

С Новым годом!

Если отработать - то на основании чего, если у меня в заявлении указан последний день срока предупреждения воскресенье? Не хочу работать для этого я и просчитала, чтобы в понедельник не работать.

Удивительно, но факт! Каждый далее делает свой выбор. Приказ лучше издать

Если приехать за трудовой книжкой, то какую дату Вы будете указывать к примеру в журнале учета трудовых книжек? Воскресенье - это не рабочий день - нельзя.

Понедельник - это уже следующий день после увольнения, получается, что работодатель задержал трудовую книжку, расчет и все документы на один день. Опять же - если работника в день, указанный в заявлении не уволили в нашем случае воскресенье последний день срока предупреждения , то ТД считается не расторгнутым.

И теоретически получается, что работник заново должен писать заявление об увольнении. Я не раз уже участвовала в обсуждении подобного рода вопросах, но пока до сих пор при своем мнении - уволить на следующий день согласно статьи 14 нельзя.

Удивительно, но факт! Я отдаю предпочтение статье На мой взгляд, расторжение ТД по соглашению сторон в такой ситуации наиболее оптимальный.

Я отдаю предпочтение статье

Читайте также:

  • Закон о праве граждан рф на свободу передвижения выбор
  • Какие банки дают кредит безработным
  • Статья 1103 гк рф
  • Единая доверенность на продажу совместного имущества супругов
  • Договор субподряда об оказании услуг
  • Патент на работу для иностранных сколка подмосква