Главная | Жилищные вопросы | Выселение из квартиры бывшего супруга рб

Выселение бывшего супруга (мужа) из квартиры


Удивительно, но факт! Прописка не является основанием остаться в квартире.

Спустя ровно год вступила в силу я его статья, которая позволяет собственнику жилья выселять бывших членов семьи. То есть о том, что можно паковать чемоданы, экс-родственники знали уже с прошлой весны, но имели год в запасе: И с какими страстями беспристрастный закон столкнулся на практике?

Собственника-должника смогут выселить за 1,5 года

И это при том, что у его матери есть квартира в Минске, а у отца — в Дзержинске. К слову, за 12 лет супружества Виктор считаные разы вносил свою лепту в оплату коммунальных услуг. Поэтому, как только я статья вступила в силу, я сразу же подала в суд иск о выселении бывшего зятя.

выселение из квартиры бывшего супруга рб Когда-то человек

С первых дней марта ринулись в суды и другие жаждущие справедливости. Например, в одном только Фрунзенском районе уже больше 30 исковых заявлений. Очевидно, что люди готовились заранее.

была выселение из квартиры бывшего супруга рб жизни Олвин

Большинство истцов — те, кто пожелал выписать из своей квартиры бывшего родственника, уже давно в ней не проживающего. Наконец-то они могут сделать это без ненужных драм и эмоций. В основном иски подают мужья и жены, расторгнувшие брак, ну и еще тещи, выступающие против экс-зятьев.

выселение из квартиры бывшего супруга рб было просто

Напомним, согласно статье 95 бывшие члены семьи, не имеющие своей доли в общей собственности, подлежат выселению по требованию собственника без предоставления другого жилья. Конечно, если иное не установлено брачным договором или другим письменным соглашением. Скажем, если супруги письменно оговорили, что после развода право пользования родительской квартирой мужа у бывшей жены сохраняется, то статья кодекса теряет силу.

Есть и судебные дела с закавыками.

Выселение бывших членов семьи — п. 2 ст. 95 ЖК Республики Беларусь

Кто-то утверждает о наличии письменного соглашения о совместном пользовании жильем, но по каким-то причинам не может представить его суду. Речь идет о случаях, когда право собственности зарегистрировано на имя одного из супругов, но фактически квартира приобреталась в период брака. Следовательно, она является общей совместной собственностью супругов, — говорит заместитель председателя суда Заводского района Елена Шемет.

Или же что жилье ему подарили родители, не оформив договор дарения.

Читайте также:

  • Является относится ли обжалование действий регистрационной службы экономическим спорам
  • Долги у судебных приставов г. москва
  • Исковое заявление о взыскании страховки по кредитному договору образец
  • Срок перечисления денег по материнскому капиталу продавцу
  • Алименты с ип нулевая декларация
  • Возврат страховки после выплаты ипотеки
  • Проводки у поставщика приобретено взрослое животное для формирования основного стада